На выставке CES генеральный директор Tвиттера Дик Костоло сказал, что 40% всех твитов отправляется с мобильных устройств, демонстрируя, таким образом, важность мобильных устройств для социальной медиа компании.
На сцене выставки CES, Костоло общается с Карой Суишер о том, с какой целью Tвиттер представлен на CES, о планах компании стать проще и более стойкими среди других платформ, и о влиянии на нее знаменитостей.
В ходе разговора, Суишер спросила Костоло, какие устройства и операционные системы являются наиболее важными для будущего Tвиттера. Костоло ответил, что 40% всех твитов в настоящее время отправляется с мобильных устройств, по сравнению с 20% год назад.
Взрыв мобильного использования Твиттера начался с выхода официальных приложений для iPhone, IPAD, Android и BlackBerry. Мобильная версия сайта, Tвиттер для iPhone и Tвиттер для BlackBerry являются самыми популярными приложениями Твиттера после собственно сайта компании.
Костоло также добавил, что Tвиттер в настоящее время насчитывает 350 сотрудников, 100 из которых были наняты совсем недавно – в 4 квартале 2010 года.
[via mashable]