По сообщению местного отделения ABC, чуть ранее на этой неделе полиция арестовала двух мужчин в Аризоне за попытку продажи девайса третьего поколения IPod Touch и около 7 граммов марихуаны для приобретения 32G iPad через объявление на Craiglist. (прим.переводчика – идиоты!)
После изучения объявления, на котором были показаны фотографии как IPod Touch, так и марихуаны (см. ниже), сотрудники полиции послали по электронной почте письмо, что якобы заинтересованы в таком обмене. Когда полицейские под предлогом окончания сделки назначили встречу двум молодым людям – 20-летним Jacob Walker и Jacob Veldare, вместо обмена оба были арестованы, когда Уокер принес марихуану. Обоим в настоящее время предъявлены обвинения за хранение и попытку продажи марихуаны.
Не только неосторожность публикации фотографии марихуаны на Craiglist сгубила двух молодых людей, но еще то, что они оказались настолько доверчивыми, что поверили, что кто-то захочет им продать 32G iPad, который стоит $599 с Wi-Fi и $ 729,00 3G версии в обмен на 32G IPod Touch за $299 плюс четверть унции марихуаны сомнительного качества.
источник – mashable