Home / новини / XIAOMI бросает вызов Samsung и Apple

XIAOMI бросает вызов Samsung и Apple

XIAOMI бросает вызов Samsung и AppleКитайская компания Xiaomi не так давно озвучила свои планы по покорению глобального рынка смартфонов. В числе стран, где в 2014 году начнут официально продаваться ее устройства, будет и Россия. Однако и в Китае ее дела идут весьма неплохо, что заставляет задуматься основных конкурентов, в том числе Samsung.

Компания ВОДОМИР: Мы сертифицируем наше оборудование и постоянно контролируем процесс подготовки воды. Все оборудование, участвующее в процессе подготовки воды сертифицировано соответствующими стандартно-метрологическими органами и прошло государственную санитарно-эпидемиологическую экспертизу на уровне Министерства Здравоохранения.

Амбициозные планы, которые поставила себе Xiaomi на 2014 год, судя по всему, будут выполнены. Многие были удивлены, что, продав в 2013 году всего 18,7 миллиона смартфонов, китайский производитель поднимет планку на 2014 год до 60 миллионов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: REUTERS: часы APPLE появятся в октябре и будут большими

По сообщению одного из топ-менеджеров оператора China Mobile, всего за 5 месяцев 2014 года компания Xiaomi продала более 22 миллионов своих смартфонов (т. е. уже больше, чем за весь прошлый год). Поэтому 60 миллионов — вполне достижимая цифра.

Тут, разумеется, нужно учитывать, что празднование китайского Нового года в этом году было 31 января — это могло значительно повлиять на продажи устройств в январе. С другой стороны, во второй половине 2014 года Xiaomi будет постепенно выходить на другие рынки (заявлено о 10 новых, в том числе России), что позволит ей увеличить объемы продаж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: iPhone 6 может получить QUAD HD экран [слухи]

XIAOMI бросает вызов Samsung и AppleСреди последних девайсов Xiaomi — бюджетный смартфон RedMi 1S с четырехъядерным чипом Qualcomm Snapdragon 400 и 4,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей стоимостью 130 долларов, а также планшетофон RedMi Note с 5,5-дюймовым IPS-дисплеем (1280 х 720 пикселей) и восьмиядерным процессором, который также стоит всего 130 долларов. [via hi-tech]