Home / новини / Samsung и Apple не договорились

Samsung и Apple не договорились

Главы IT-гигантов Apple и Samsung в ходе двухдневных переговоров, состоявшихся в Сан-Франциско, так и не смогли прийти к соглашению об урегулировании патентного противостояния, длящегося более года, сообщает издание The Korea Times.

Samsung и Apple не договорились

Переговоры, которые суд назначил в апреле, проводили генеральный директор Apple Тим Кук и глава Samsung Джи-Санг Чой  в присутствии своих юрисконсультов и судьи Джозефа Сперо.

Еще до начала встречи руководитель мобильного подразделения Samsung Йонг-кюн Шин, который сопровождает Джи-Санг Чоя в США, заявил, что компания имеет несколько вариантов для того, чтобы урегулировать конфликт, в том числе кросс-лицензионное соглашение. Но, по-видимому, они оказались неприемлемы для Apple.

Теперь двум компаниям придется встретиться в зале суда в конце июля 2012 г. Предположительно, дело будет весьма затратным для обеих сторон.

Напомним, что патентная война между Apple и Samsung продолжается с весны 2011 года. Тогда американская компания обвинила корейскую в копировании технологий и дизайна смартфона iPhone и планшета iPad, на что Samsung ответила исками, в которых уличила Apple в незаконном использовании технологий для беспроводной связи.

[via hi-tech.mail.ru]