Home / новини / Amazon патентует электронное перо для работы с цифровым и печатным текстом

Amazon патентует электронное перо для работы с цифровым и печатным текстом

Едва ли это можно назвать триумфальным возвращением, но с появлением мобильных компьютеров класса Galaxy Note стилусы вошли в фазу возрождения. Поэтому интерес крупных игроков к этим аксессуарам вполне объясним, компания Amazon подала две патентные заявки на интеллектуальное устройство ввода (Kindle Pen?), а также «компьютерные методы» работы с этим инструментом. Электронное перо может считывать, записывать, искать, печатать и отправлять по электронной почте пояснения и отметки на цифровых (электронные книги или экран компьютера) и печатных материалах.

SEOCAFEинфошность – это очередной seo—конкурс от известного форума seocafe.info в котором Вам нужно продвинуть в ТОП московской выдачи фразу «SEOCAFEинфошность» к 31 марта 2012 года.

Amazon

При помощи этого устройства пользователь может осуществлять ввод рукописного текста, который в реальном времени воспринимается системой и преображается в цифровой контент, это могут быть также схемы и вообще рисунки. Уникальность патентуемого гаджета состоит в том, что аналогичным образом пользователь устройства может вводить исполняемые команды, которые воспринимаются системой и немедленно запускаются. Второй патент касается процедуры авторизации при работе с электронным пером, это значит, что над одним проектом могут работать несколько человек, у каждого из которых есть такое устройство. Намеков относительно того, в каком формате будет выпущен серийный продукт, пока нет. Это перо может стать либо аксессуаром к фирменному планшетному компьютеру или электронной книге, либо самостоятельным устройством.

[via engadget]