Home / новини / 10 современных гаджетов в ретро стиле

10 современных гаджетов в ретро стиле

Если вы любитель гаджетов и вам надоело, что ваш дом наполнен устройствами из холодного как лед белого и матового алюминия, то проверьте наш отбор стилизованных предметов с взрывным дизайном из прошлого.

Ретро, винтаж, старая школа или просто классика, независимо от вашей интерпретации назовите это как хотите, но мы выкопали для Вас десять гаджетов, которые совмещают в себе как  классическую внешность, так и о мульти современную функциональность.

1. Olympus Pen E-P1

Olympus  Pen E-P1 и так полон цифрового добра в своем дизайне, который возвращает нас к славе денькам SLR и релизу оригинальных Pen в 1959 году, который сильно повлиял на рынок видеокамер с малыми размерами. С 12-мегапиксельным сенсором и способностью захватывать фильмы с разрешением 720p, современный аппарат предлагает цифровые SLR-стандартные фотографии в более компактном формате.

Цена: $799.99

2. Phonofone II

Phonofone II это старомодный IPod микрофон, или, говоря словами его создателя «аудио консоль». Не потребляющий электроэнергию, стилизованное под граммофон устройство использует пассивное усиление и хитрую акустику и производит звуки для стандартных наушников примерно в 55 децибел.

Цена: примерно 240 евро – около $330

3. LG Classic TV

Пока выпускается только в Корее, но уже вызвал восторг любителей ретро-стиля, поставляется в комплекте с наушниками как у кролика и пультом дистанционного управления. В 14-дюймовом телевизоре есть цифровой тюнер и стоит он на ножках из хрома.

4. Snowball USB Mic

Профессиональный USB микрофон довольно прост в использовании как с Maками, так и с обычными ПК, и в его власти воспроизвести как мягкой вокал, так и громкий гаражный рок. Идеально подходит для подкастинга.

Цена: $99.95

5. Panasonic Old School Monitor Stereo Headphones

Доступен в следующих цветах: черный, белый, красный и неистово-зеленый авокадо. The Panasonic Old School Monitor Stereo Headphones, для достижения лучшего комфорта от прослушивания предлагает такую мягкую кожу для своих наушников, о которой вы можете только мечтать.

Цена: $59.99

6. Hulger P*PHONE

Имеются в наличии белые, черные, красные и зеленые модели по цене 50 долларов США с подключением к ПК через  USB.

Цена: от $50

7. USB Mixtape

USB в форме старой аналоговой пустой аудио кассеты, но с абсолютно новым USB флэш-накопителем, расположенным в центре.

Цена: $15.99

8. Retro Calculator

Ваши числовые запросы будут легко решены на ретро калькуляторе в стиле семидесятых годов.

Цена: приблизительно $23

9. Crosley USB Turntable

Этот виниловый проигрыватель может воспроизводить музыку с SD карты памяти и с флешек, а также с Ipods и других MP3-плееров. В дополнение к обычному воспроизведению можно делать записи на компьютер, что означает, что вам не придется оцифровывать все ваши любимые винилы, с добавок он имеет FM радио.

Цена: $150

10. Retro NES USB Controller

Откиньтесь на спинку стула, расслабьтесь и насладитесь игрой на 8-ми битном Retro NES USB Контроллере от ThinkGeek, который идеально подходит для воссоздания старых ностальгических школьных игр на вашем ноутбуке.

Цена: $29.99

источник – mashable