Home / apple / iPhone / Для iPhone 4S вышла iOS 6.1.1 [Обновлено x2]

Для iPhone 4S вышла iOS 6.1.1 [Обновлено x2]

Для iPhone 4S вышла iOS 6.1.1 [Обновлено x2]Полное описание апдейта вы можете видеть на скриншоте справа. Очевидно, неожиданный релиз вызванios611-release-1 необходимостью устранить проблемы с 3G, о которых всерьёз заговорили на прошлой неделе — так, британский Vodafone убеждал пользователей не ставить iOS 6.1. Теперь этим проблемам конец, а вот насчёт совместимости с джейлбрейк-утилитой evasi0n всё сложнее. Либо команде evad3rs достаточно будет выпустить маленький апдейт, либо эксплоиты уже «прикрыты». Ждём комментариев. Пока вот вам прямая ссылка на загрузку прошивки. Сначала она соглашалась ставиться только «по воздуху» (Настройки > Основные > Обновление ПО), но спустя час с небольшим стала доступна и через iTunes.

Резонный вопрос — как это всё соотносится с недавно выпущенной бета-версией? Она, оказывается, ляжет в основу следующей ревизии iOS (6.1.2?).

Апдейт #1.

 

Сегодня Apple выпустила прошивку 6.1.1 для 4S. Джейлбрейк с ней по-прежнему работает как надо. Мы выпустим обновлённую версию evasi0n, которая будет распознавать её как поддерживаемую.

— planetbeing

Иными словами, в iOS 6.1.1 Apple не стала закрывать эксплоиты, которые позволяют сделать непривязанный джейлбрейк с помощью evasi0n. Упомянутое обновление для утилиты подоспеет очень скоро.

Апдейт #2. По ссылкам на официальном сайте отныне можно скачать evasi0n 1.3 с поддержкой iOS 6.1.1. Тем, кто только собирается обновиться, советуют сделать это через механизм восстановления iTunes, нежели «по воздуху». [via iphones]