Перенесемся на мгновение в недалекий 2007 год. Тогда Стив Джобс вышел на сцену и представил устройство, совмещающее в себе функции iPod, телефона и интернет-коммуникатора. Один из основателей Apple хотел продемонстрировать гаджет миру еще до того, как он будет окончательно готов к использованию, хотя обычно в Купертино действовали наоборот.
Чистка меха и меховых изделий (чистка шубы, чистка мехового жилета) вопрос деликатный, требующий не только специализированного подхода, но и самых передовых технологий. Химчистка на Столичном шоссе Витал Сервис в числе лучших по чистке меха, от химчистки меховых воротников до чистки шуб из элитных мехов.
В 2010 году Джобс сделал то же самое. iPad открыл совершенно новую категорию устройств и был анонсирован еще до появления фотографий с производства и иных утечек, связанных с его появлением. Планшет представили в апреле, и это был сокрушительный успех.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Swatch может отобрать у Apple торговую марку iWatch в России
Прошло четыре года. Четыре года мы с вами ждали, когда же Apple откроет для себя новую категорию гаджетов. Похоже, компания наконец-то созрела: настало время для iWatch.
Ожидается, что компания покажет нам свое первое носимое устройство 9 сентября во Flint Center — там, где Стив Джобс представил первый компьютер Macintosh 30 лет назад.
Что нам уже известно про iWatch?
Дизайн: «швейцарский» премиум-стиль
Известно, что iWatch будут выполнены очень стильно и качественно в отличие от аналогичных продуктов других компаний, которые выглядят как «устройства для гиков». Не зря же Apple переманила генерального директора Burberry Анджелу Арендтс и бывшего директора по продажам швейцарского производителя часов Tag Heuer. Сам Джони Айв на днях заставил Швейцарию «напрячься».
«Начинка» и функции
Про предполагаемые возможности iWatch уже известно довольно много. Эксперты ожидают:
• Два исполнения — с 1,3-дюймовым и 1,5-дюймовым экранами
• Изогнутый AMOLED-дисплей
• Сапфировое покрытие
• Защиту от воды
• Наличие нескольких сенсоров
• Биометрические функции
• Интеграцию с iPhone, iPad и Mac
• NFC-чип с поддержкой платежей
• Беспроводную зарядку
• Батарею от 200 до 250 мАч
Тонкий и легкий дизайн
Привет, Siri
Siri была впервые представлена в качестве голосовой ассистентки iPhone 4s, но до сих пор не работает с приложениями от сторонних разработчиков. iWatch заставит взглянуть на нее по-новому.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотрудники Apple проговорились о слабом аккумуляторе в iWatch
Сообщается, что умные часы от Apple действительно обзаведутся поддержкой голосового ассистента. Кроме того, у пользователя iWatch будет возможность забронировать отель, арендовать автомобиль, отправить сообщение и многое другое.
Ваш персональный фитнес-инструктор
Неудивительно, если в iWatch Apple сделает упор на функции, связанные со здоровьем пользователя. Не зря же в iOS 8 компания представила HealthKit — инструмент для работы с фитнес-тренерами, шагомерами и прочими устройствами. Ранее Apple взяла на работу ключевого разработчика Nike FuelBand, а также нескольких экспертов в области здравоохранения.
Цена и старт продаж
Пожалуй, эти два вопроса больше всего интересуют владельцев гаджетов Apple. Скорее всего, продажи часов iWatch начнутся не раньше начала 2015 года по цене около 300 долларов (10-11 тысяч рублей) за обычную версию и 1000 долларов (35 тысяч рублей) за премиум-модель.
С учетом вышеперечисленного вероятность появления iWatch составляет примерно 40-50 %. А как бы вы оценили шансы часов на появление на завтрашней презентации? [via appleinsider]