Home / tech / microsoft / Из догоняющего Microsoft превратилась в ведущего

Из догоняющего Microsoft превратилась в ведущего

Из догоняющего Microsoft превратилась в ведущего

Рефрактометр портативный оптический E-Line 90 E-Line 90 – это рефрактометр с полной шкалой Брикса, который идеально подходит для использования в пищевой промышленности, а также других областях, где требуется проведение измерений концентраций в широком диапазоне измерений. Эти рефрактометры снабжены ахроматичной призмой, которая позволяет использовать их для анализа образцов, чьи дисперсионные характеристики значительно отличаются от сахарных растворов.

Разумеется, было бы неправильно сказать, что судьба крупной компании находится в руках одного человека. Тем не менее, история говорит нам, что смена руководства в компании часто ведет к большим переменам. Мы на своих глазах видим, насколько стремительно меняется Apple с приходом Тима Кука. Мы помним яркую Apple во главе со Стивом Джобсом. У других компаний своя история, но иногда они пересекаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Microsoft Lumia 950 XL получит съемный аккумулятор

Сегодня во главе компании Microsoft стоит Сатья Наделла. Некоторое время назад компании было совсем нечем похвастаться, однако в этом году именно Microsoft задает тренды, а те их продукты, которые не вызывают восхищения, больше не заставляют усмехаться. Взгляните на программные продукты от Microsoft, которые компания сегодня выпускает для различных платформ. Посмотрите на Windows 10 и вспомните о существовании Microsoft HoloLens. Все это — хорошие продукты.

В 2012 году Microsoft представила планшет Surface Pro, который был призван заменить ноутбук. Тим Кук тогда язвительно заметил, что можно объединить тостер и холодильник, но никому это не нужно. Тем не менее выходят новые планшеты Surface, третья версия стала продаваться гораздо лучше, и вскоре должна появиться четвертая. Если такое устройство никому не интересно, тогда зачем другие компании захотели иметь что-то подобное в своей линейке продуктов?

pic2_ipad_pro-650x465Этой осенью Apple показала iPad Pro с поддержкой стилуса и подключаемой обложки с клавиатурой. Это не совсем то же самое, что Microsoft Surface, но это шаг в том же направлении. Немного позднее Google показала планшет Pixel C, основной особенностью которого также является возможность подключения клавиатуры. Новые планшеты стали все больше напоминать ноутбуки, и еще больше они напоминают Surface от Microsoft.

pic3_pixel_c-650x481Зачем компаниям наступать на те же грабли, на которые встала в свое время Microsoft? Затем, что именно по ним проложена дорога в будущее. Рынок ПК падает, а рынок мобильных устройств растет. У пользователей меняются требования к программному обеспечению. Программы должны быть просты в установке, должны самостоятельно собирать все необходимые данные и не требовать дополнительных устройств для работы с ними, помимо сенсорного экрана. Тем не менее переход от привычных нам компьютеров к планшетам оказался довольно сложным.

Microsoft взяла на себя все трудности и постаралась предложить гибридное устройство, способное сочетать преимущества ноутбука и планшета. Нет ничего страшного в том, что у них не получилось с первого раза, новый глава компании способен справиться со всеми неудачами и ввести нас в эру пост-ПК. Однако этого не случится без Apple и Google. Android — самая популярная мобильная ОС, в то время как большинство разработчиков нацелены на аудиторию продуктов от Apple.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Microsoft придумала, как заставить аккумуляторы работать значительно дольше

Выходит, что, пойдя по пути Microsoft, сегодня Apple и Google могут добиться большего, однако именно Microsoft дала это понять. Сама компания-первопроходец готова к этому. У нее есть замечательные офисные приложения для Android и iOS, успех которых поможет сосредоточиться на следующем шаге — походе в дополненную реальность вместе с Microsoft HoloLens. Возможно, через 2-3 года Apple последует за ней и в этом направлении. [via appleinsider]