У Abode, возможно, появился новый союзник в его борьбе с Apple – это Google Chrome.
По сообщению ZDNet, Google намерен включать Flash платформу в будущие версии браузера, и таким образом вам не придется устанавливать плагин. Chrome является третьим по популярности мировым браузером – он обогнал Safari в конце прошлого года – но до Internet Explorer и Firefox ему еще далеко.
Двигаться самим по себе не имеет смысла ни для Flash, ни для Chrome, если учитывать собственную статистику Adobe, которая говорит о том, что около 99% настольных компьютеров, которые регулярно выходят в веб, уже имеют установленный плагин. Тем не менее, включение Adobe Flash в Chrome также означает то, что Flash будет частью Google Chrome OS, что также может служить сильной мотивацией для этого шага.
И не следует сильно занижать символизм этого шага. Google и Apple больше не друзья, а Apple не любит Flash настолько, что даже не включил его в iPad или iPhone. Сотрудничая с Adobe, Google ставит еще одну стену между собой и Apple, и вносит ясность в свои намерения.
источник – mashable