Первый электрокар Apple дебютирует в 2019 году. Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники, летом представители компании встречались с чиновниками из Калифорнии, после чего было решено ускорить разработку “аймобиля”. В частности, команде из 600 человек, занятых в проекте под рабочим названием Titan, разрешили утроить число сотрудников.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стив Джобс мечтал о создании iCar
Слухи о том, что производитель i-устройств активно ведет разработку автомобиля под “яблочным” брендом, идут последний год. Как ранее сообщала WSJ, команду проекта Titan якобы возглавляет Стив Задески — бывший инженер Ford, который помогал Apple проектировать iPhone и плеер iPod. В ней также числится Иоганн Юнгвирт — бывший глава исследовательского отдела Mercedes Benz, который присоединился к Apple в сентябре 2014 года.
Предполагают, что “iCar”, будет будет работать от электричества. В последнее время Apple активно переманивает к себе сотрудников Tesla, одного из лидеров рынка электрокаров. Об этом, в частности, свидетельствуют профили десятков инженеров в соцсети LinkedIn. Через тот же сервис Apple ищет регулярно ищет специалистов, имеющих опыт работы в автомобильной отрасли.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: iCar. Возможный автомобиль от Apple
Также производитель “айфонов” нанимает экспертов в сфере самоуправляемых автомобилей. Тем не менее, по сообщению WSJ, первый электрокар Apple не будет полностью автономным. [via hitech wsj]