Home / новини / Samsung потребовала от спортсменов скрывать логотипы Apple во время Олимпиады

Samsung потребовала от спортсменов скрывать логотипы Apple во время Олимпиады

Samsung потребовала от спортсменов скрывать логотипы Apple во время ОлимпиадыРанее стало известно, что одним из главных спонсоров ближайшей Олимпиады в Сочи будет Samsung. Для компании это в первую очередь агрессивная реклама собственных устройств. Возможно, поэтому все спортсмены получили официальное напоминание о том, что логотипы своих iPhone желательно прикрыть во время церемонии открытия Олимпийских игр.

Как стало известно ресурсу SlashGear, в данный момент Samsung активно распространяет среди спортсменов смартфон Galaxy Note 3 в качестве подарка. Одновременно с этим большинство спортсменов уже получили предупреждение о том, что во время церемонии открытия они не должны демонстрировать на публике, а также перед камерами логотипы других брендов. Ожидается, что в основном данная кампания направлена против Apple и ее iPhone.

В уставе Олимпийских игр присутствует правило номер 40. Согласно данному параграфу, спортсмены, тренеры и все остальные члены делегаций различных стран, участвующих в играх, не должны упоминать какие-либо компании, которые не являются официальным спонсором Олимпиады. Запрет распространяется на любые средства массовой информации, а также социальные сети. В случае нарушения запрета, олимпийский комитет оставляет за собой право отозвать аккредитацию провинившегося лица, наложить денежный штраф или даже дисквалифицировать спортсмена.

Однако сказать точно, насколько согласуется навязчивая просьба Samsung с приведенным выше правилом, довольно затруднительно. Корейская компания, являясь официальным спонсором Олимпиады, наверняка сделает все, чтобы насолить конкурентам и особенно популярным смартфонам Apple. Может быть среди спортсменов обретут популярностьчехлы, скрывающие логотип Apple на задней панели смартфона. [MacRumors iphones]