Home / новини / Путин выступил против ограничения свободы в интернете

Путин выступил против ограничения свободы в интернете

Путин выступил против ограничения свободы в интернетеВ Москве сегодня прошла встреча президента России Путина с интернет-сообществом в рамках Форума Интернет-предпринимательства в России (#ФИПР). Глава государства считает, что интернет-предпринимательство стало прибыльным делом и что не нужно ограничивать свободу граждан в интернете.

Компания Водомир с 11 июня 2014 года поднимает цены на доставку бутылированной воды в Киеве на дом и в офис. На одном 18,9 л бутыле – это 2 гривни, на 2 и более – это всего 5 грн. Сама доставка – по-прежнему бесплатная. Заказывайте!

По словам Путина, интернет-предпринимательство в России стало прибыльным занятием:

«Из средства общения интернет у нас в стране превратился в очень прибыльный бизнес. Напомню, что это 8,5% ВВП страны. Так или иначе, рынки, вовлеченные в бизнес в интернете, — это свыше 5 трлн рублей. Это большая бизнес-среда».

Он считает, что без ограничений интернет функционировать не может, но они должны быть точно такими же, как и в реальной жизни — противодействие терроризму и т. д. Ограничивать свободу граждан при этом не нужно:

«Под этой маркой, под этой крышей (речь об ограничениях) нельзя вводить никаких ограничений, связанных со свободами человека и гражданина, которые у нас номер один в Конституции, и нельзя ничего вводить такого, что противоречило бы интересам свободного рынка».

«Право для того и существует, чтобы уравновесить все эти интересы. Хочу вас заверить в том, что у государства, от которого вы хотели как бы спрятаться, нет никакого интереса действовать в интересах одной части общества и во вред другой. Наоборот — мы хотим построить отношения таким образом, чтобы они были гармоничными», — добавил Путинг. [via hi-tech]