Home / новини / На Kickstarter появится док-станция для беспроводной зарядки смартфонов, автор — выпускник КПИ

На Kickstarter появится док-станция для беспроводной зарядки смартфонов, автор — выпускник КПИ

На Kickstarter появится док-станция для беспроводной зарядки смартфонов, автор — выпускник КПИ

Рефрактометр портативный оптический E-LineБюджетные модели из линейки E-Line – это портативные рефрактометры, которые специально разработаны для малого и среднего бизнеса, где присутствует обработка фруктов, производство напитков, кондитерских изделий, варенья и других продуктов на основе сахара, а также для расчета концентрации или соотношения смеси из таких теплоносителей, как гликоль, антифриз, охлаждающие и закалочные жидкости. В частности, для того чтобы оценить спелость образца, рефрактометр-ы подходят для тестирования полутвердых веществ, таких как яблоки, дыни, виноград, сахарная свекла и картофель в период уборки урожая.

Выпускник Киевского политехнического института программист Иван Чуба готовит к запуску на сайте коллективного финансирования свой проект системы беспроводной зарядной станции Technovator XE.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ViVAX. Носимый сейф для MacBook

Станция беспроводной зарядки Technovator XE позволяет полностью заряжать батареи мобильного устройства, не подключая его проводами. Фактически, смартфон или планшет достаточно просто оставить в одном помещении с устройством. Разработчики сравнивают зарядную систему с Wi-Fi роутером – единственное отличие заключается в том, что устройство передаёт не интернет-сигнал, а энергию на расстояние до 5 м. Чтобы подзарядить мобильное устройство его не нужно даже вынимать из сумки или кармана.

Единственное условия для работы зарядной станции – на мобильное устройство нужно будет надеть специальный чехол. Для начала разработчики выпустят чехлы для iPhone 6 и iPhone 6+. Кроме того, на мобильное устройство придётся установить приложение для настройки беспроводной зарядки, позволяющее задавать уровень заряда батареи при котором будет начинаться подзарядка, устанавливать время суток для заряда, выставлять приоритет для каждого устройства и т.д.

07За раз беспроводная база может заряжать аккумуляторы четырёх устройств без потери мощности. Можно подключать и больше смартфонов, но это вызовет снижение скорости пополнения батарей. Испытания показали, что на расстоянии 1,5-2 м смартфон можно полностью зарядить в среднем за 4 часа. Если смартфон удалить от базы, скорость заряда будет снижаться. Предварительная стоимость Technovator XE с чехлом для телефона в комплекте составит $200.

08Разработкой и продвижением Technovator XE занимаются сразу три команды: польская Technovator Sp, где работает Иван Чуба; американская MSDGroup Inc. будет заниматься рекламой и продажами в США; в эстонской студии MSDLab OU проходит доработка системы и последние испытания. Выход на платформу Kickstarter планируется уже в октябре 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Kickstarter-проект прикрыли из-за несговорчивости Apple

Тем временем, украинские изобретатели собирают через платформу «Спільнокошт» средства на создание в городе Ровно «Зеленої зупинки» общественного транспорта. [via imena technovator]