Home / twitter / КАК: создать фон для Твиттера

КАК: создать фон для Твиттера

С первых дней существования Tвиттера, пользователи имели возможность загрузить свои собственные изображения фона. С фотографиями, например, с изображениями котят в виде потрясающей мозаики, фон Twitter-а является ключевым средством для самовыражения, личного брендинга, и самореализации личности.

Если вы новичок на Tвиттере, или просто никогда не тратили время на то, чтобы создать свой собственный фон, то руководство «HOW TO:» («Как сделать:») как раз для вас. Это руководство шаг за шагом понятно объясняет создание персонального фона, предлагает взглянуть на работы некоторых удивительных дизайнеров Tвиттера и предоставляет список полезных инструментов проектирования и дополнительных ресурсов.

Зачем создавать фон для своего Tвиттера?

Некоторые из вас могут спросить: стоит ли создание пользовательских бэкграундов для Twitter-а затраченных усилий? Хотя это и является веским вопросом, окончательный ответ на этот вопрос вот в чем: есть целый ряд преимуществ от того, чтобы сделать ваш собственный фон. Как творческий, так и брендовый подход можно (и нужно) использовать как преимущество уникальности дизайна фона вашего блога.

Вот несколько причин, по которым вы можете создать свой собственный:

  • Персонализация и самовыражение: это возможность выразить себя и показать, кто ты. Вы художник, музыкант, блоггер или кок? Вы больше любите Макинтош или пляж? Новый бэкграунд (фон) может действительно помочь людям понять, кто вы есть.
  • Контактная информация: это простой способ добавить дополнительную информацию о себе, которую вам надо поместить в 160 символов вашей биографии.
  • Персональный брендинг: иметь свою контактную информацию, фото, или дополнительную информацию из вашей биографии на фоне стало общей практикой. Она помогает потенциальным фоловерам понимать, чем вы занимаетесь и почему вы тот, за кем люди должны зафолловится (последовать). Посмотрите рубрику “КАК: построить свой личный бренд на Twitter-е”.
  • Художественное творчество: Twitter – это отличная возможность расширить границы Вашего таланта.

Некоторые примеры отличного дизайна фона на Twitter

Если вы ищете вдохновение для создания Twitter-фона, смотрите дальше. Ниже представлены некоторые из самых уникальных, самых вдохновляющих и самым брендовых фонов Twitter-а. Просто не хватит ни времени ни места, чтобы показать вам тысячи прекрасных бэкграундов, которые только существуют на Twitter, так что не забудьте проверить несколько детальных списков и открыть для себя наиболее понравившиеся.

И помните: вам не придется тратить слишком много времени, чтобы сделать отличный фон.

Doug Cone (@ nullvariable): Doug, веб-дизайнер и консультант, прекрасно интегрирует свой облик со своим брендом и контактной информацией такой темы.

CoolTweets (@ cooltweets): CoolTweets, который собирает, хороших, крутых твитерян в Интернете, получает 5 баллов за свой с одной стороны простой, и одновременно искусный макет. Идеально подходит для многих брендов.

Justine Ezeraik (@ ijustine): новая популярная звезда медиа имеет сбалансированную тему, прекрасно отражающую ее брэнд.

Kristi Colvin (@ kriscolvin): Kristi, мой любимый твитерянин, решила создать красивую мозаику цвета и жизни. Я могу смотреть на это целый день.

Loic Le Meur (@ Loic): Нет, не то чтобы фон Loic был самым удивительным, самым сложным, или наиболее визуально привлекательным в мире. Он отражает его таким, какой он есть – улыбающийся, любящий жизнь парень … которому тоже удалось найти Seesmic. Просто не возможно не влюбиться в его портрет на кайтсерфинге.

Существуют буквально сотни отличных фонов на Twitter. Не упустите шанс найти свой собственный.

Создание вашего собственного фона: общие требования

Теперь, когда вы понимаете причины, из-за которых вам надо обязательно создать свой уникальный фон и вы чувствуете в себе вдохновение, есть еще пара вещей, которые вам необходимо знать о создании фонов на Twitter.

Во-первых, вы должны знать, как реально изменить ваш фон. Это простой процесс: просто перейдите в настройки (settings), затем в дизайн(design), и затем нажмите кнопку «изменить фоновое изображение» (change background image). Теперь вы можете просмотреть ваш новый фон в браузере и добавить любое другое изображение, которое вы хотите, если оно только не выходит за лимит в 800k.

Далее, фактические размеры. Это важно, потому что неправильный размер изображения может быть закрыт вашим Twitter профилем, что часто приводит к нежелаемым эффектам. В большинстве случаев, вы хотите, чтобы ваш фон был достаточно большим. Чтобы добиться этого, общий размер изображения должен быть около 1600 пиклелов в ширину и 1200 пикселов в высоту. Это включает в себя почти все разрешение экрана.

Если вы делаете дизайн левой колонки, наиболее популярной во многих фонах Twitter, убедитесь в том, что она достаточно мала, чтобы не закрыть центральное содержание Twitter – многие дизайнеры предлагают размер меньше 200px или 235px. Более подробную информацию о размерах, смотрите в Croncast и в их номерах.

В конце концов, конструирование вашего идеальный фона – это процесс проб и ошибок. Но даже если вы и не дизайнер, это не проблема – есть инструменты, которые помогут вам.

7 полезных ресурсов для разработки Twitter фона

Что бы Twitter делал без всех этих полезных приложений? Мало того, что многие из этих инструментов предоставляют предварительно разработанные фоны, но многие также могут автоматически обновлять фон, предоставлять подробную информацию и ответы на часто задаваемые вопросы, и даже полностью функциональный редактор изображений. Вот некоторые из лучших:

  1. MyTweetSpace: MyTweetSpace является одним из простейших способов создания фона Twitter-а, не прикладывая максимальних усилий. Она позволяет юзерам создавать значки, добавлять графику, играть с текстом, и создавать, таким образом, более элегантный фон и левую сторону столбца Twitter-а. Вы можете даже войти с Twitter в MyTweetSpace и просто автоматически обновить фон.
  2. TwitterBacks: Этот сайт предоставляет набор шаблонов, что идеально подходит для создания вашего идеальный фон на Twitter. Шаблоны предоставлены в PSD формате (Photoshop). На самом деле, мой Twitter аккаунт использует Twitter TwitterBack шаблон в качестве основы для моей конструкции фона.
  3. TweetStyle: TweetStyle предлагает бесплатные фоновые шаблоны, пользовательские Twitter бэкграунды, а также целый ряд полезных блог постов на предмет выбора фона.
  4. Free Twitter Designer: это маленькое приложение предоставляет простой в использовании графический редактор, чтобы помочь вам создать профессионально выглядящие темы.
  5. TwitBacks: Это еще один инструмент для создания фона. Он специализируется на разработке левой колонки фона Twitter-а.
  6. TwitterGallery: TwitterGallery это каталог тем с классификацией по цвета и категории. Вы можете нажать кнопку “Установить” под любой темой, войти в Twitter и пуф! … Фон готов.
  7. Peekr: Если вы случайно наткнулись в Twitter-е на великолепный фон и захотите быстро просмотреть его в своем изначальном виде, закладка Peekr – это как раз то, что вам надо. Щелкните на закладке один раз, чтобы просмотреть только фон и нажмите еще раз, чтобы привести все обратно как было до этого.

Начните настройку и поделитесь с другими своим фоном

Обладая этими знаниями и имея такие инструменты в своем распоряжении, думаю, что больше не осталось никаких причин, из-за которых вы не можете разработать просто убийственный фон для вашего Twitter аккаунта в течение нескольких минут. Так чего же вы ждете? Попробуйте несколько различных дизайнов, и не забудьте поделиться своим художественным чутьем с остальными, указав в комментариях ссылку на ваш только что разработанный Twitter фон.

источник – mashable

P.S. Музыкальная концовка поста
Песня групешника Black Eyed Peas “I Gotta Feelin” c альбома 2009 “Energy Never Dies”

[audio:Black_Eyed_Peas_I_Gotta_Feelin.mp3]