Home / новини / Google может уйти из Китая 10 апреля

Google может уйти из Китая 10 апреля

Решение компании Google о прекращении своей деятельности в Китае приближается к своей развязке, после долгих месяцев переговоров. China Business News сообщает о том, что Google планирует покинуть Китай 10 апреля.

Доклад ссылается на неизвестного работника Google China, но информация о нем не была подтверждена Google. Утверждается, что Google предоставит своим китайским работникам вариант переезда в штаб-квартиру компании в США или работу на своих Азиатско-Тихоокеанских направлениях.

Если это правда, то вновь поднимает вопрос о том, что, собственно, является истинной причиной ухода Google из Китая: все свои операции или все дело в поисковой системе, которой добавили цензуры? Последнее сейчас кажется более вероятным.

В любом случае, если Google примет решение уйти, то чтобы вернуться (когда-нибудь) ей может понадобиться гораздо большее время. Питер Луи, который был финансовым контролером компании Google в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил, что публичные заявления компании Google о том, что она покидает Китай, «сжигая мосты, ставит под угрозу возможность вообще когда-либо вернуться сюда».

источник – mashable