Home / новини / Для ценителей кожи: обзор новых чехлов Teemmeet для iPad и iPhone

Для ценителей кожи: обзор новых чехлов Teemmeet для iPad и iPhone

SONY DSCС этой маркой у меня сложилась особая история. Два года я носил чехол Teemmeet для iPad второго, а затем и третьего поколения. Не знаю, что там говорят про прочность натуральной кожи, но мой экземпляр до сих пор не стыдно надеть на планшет. Одна проблема: планшета уже нет. Его место занял iPad mini.

Качественный пошив промо одежды (а еще ее иногда называют униформой или спецодеждой) — это залог успешности рекламной компании. Униформа для  промоутеров и сотрудников, задействованных в рекламной компании, является мощным рекламным носителем для  любой рекламной акции. Яркая, броская промо одежда, выполненная, как правило, в корпоративных цветах, с логотипами бренда или представляемого на акции продукта, позволяет сделать бренд запоминающимся, а Вашу рекламную компанию — незабываемой. Все это по плечу компании Promo-Stich – убедитесь в этом сами.

Teemmeet перезагружает линейку своих аксессуаров, добавляя к ним сразу несколько новых категорий. У меня побывали их новые чехлы для iPad mini, а также кожаные сумки и «книжки» для iPhone. Всё свежее, качественное и интересное.

Чехол-книжка BookCase для iPhone 5

Этот форм-фактор приглянулся мне после анонса чехла SurfacePad. Вариант от Teemmeet на самом деле не сильно на него похож. Их объединяет идея, настоящая кожа и отличная прострочка.

Форм-фактор — горизонтальная раскладушка-книжка, полностью закрывающая заднюю и переднюю панели. Грани же остаются частично открытыми. Задняя сторона сделана из пластика, хотя на неё намертво наклеена кожаная накладка.

Крышка сделана из кожи с плотной подкладкой внутри. Над ней красуется ещё одна накладка, цвет которой и жесткость меняются в зависимости от модели. У меня были два варианта древесного оттенка. Оба выглядят отлично.

Чехол держится на смартфоне за рёбра с помощью пластиковых, но податливых защёлок, расставленных по углам. Вставляется с характерным щелчком, но без скрипа и усилий, которыми расстроил Wallet Case Illusion отSGP.

Плюсы:

  • Минимальный вес, тонкий
  • Почти полная защита
  • Открытый доступ к кнопкам и портам
  • Мягкие защелки, не царапающие ободок iPhone 5

Минусы:

  • Чехол не функционирует как подставка
  • Магнитный держатель крышки очень заметен

Солидная книжка

К вертикальным раскладушкам я всегда относился крайне негативно и до сих пор не могу удержаться от смеха над их владельцами. При разговоре такая крышка болтается внизу. Это выглядит убого. Да и горизонтальный вариант тоже особо не спрячешь: если говорить с левой руки, то крышка будет висеть около затылка, а вот если взять всё правой…

Teemmeet поступила проще. В верхней части, над динамиком iPhone 5, пробиты три небольшие дырочки, в которых для красоты вставлена металлическая сетка. Таким образом, на звонок можно ответить так: раскрыл чехол, нажал на Ответить, закрыл чехол. Звонки при этом у меня не сбрасывались, а собеседника было хорошо слышно.

Собственный же голос ничем не перекрывается: нижняя часть чехла всегда остается открытой. То же самое касается и верхней части. В закрытом состоянии кнопки регулировки громкости недоступны, потому что их скрывает кожа, соединяющая заднюю сторону и крышку. Эта кожа очень мягкая и есть впечатление, что агрессивных нагрузок она долго терпеть не сможет.

На правом ребре есть выступ, в котором установлен небольшой прямоугольный магнит. Его собрат есть и в кожаной крышке. Благодаря двум магнитам, крышка держится на дисплее без дополнительных механических защёлок. Решение беспроигрышное, кроме одного визуального минуса: магнит в задней половинке чехла почему-то не спрятан.

Работать с айфоном в этом чехле было в целом удобно. Сразу проступает плюсы и минусы форм-фактора. Минус в том, что крышку требуется открывать каждый раз, когда нужно посмотреть что-либо на экране или вообще воспользоваться смартфоном. На фоне накладок и бамперов это кажется лишним телодвижением, которого нет с обычными накладками или бамперами.

С другой стороны, в данном случае защищена не только задняя панель, но и экран. Да и сам девайс выглядит интересно и солидно. Вне сомнения, на чёрной «пятерке» эти модели будут смотреться лучше, чем на белой. Цена Teemmeet BookCase — 43 евро или примерно две тысячи рублей.

 

Чехол-карман Teemmeet Light для iPhone

Новая серия бюджетных чехлов-сумочек. В отличие от предыдущих моделей, Teemmeet Light закруглён внизу и имеет мягкие, а не плотные стенки с двух сторон. Эдакий «мешочек» для тех случаев, когда телефон хочется безбоязненно бросать в сумку.

На две кожаные половинки чехла нашита прямоугольная и не менее кожаная накладка с логотипом. Всё это очень крепко сшито по краям. Получается такойhandmade с характером, что логично — все чехлы Teemmeet сделаны вручную. На передней стороне заметна маленькая тканевая нашивка с флагом Швейцарии.

Teemmeet Light делится на две вариации: с «язычком» и без оного. Отсюда и два разных варианта извлечения: либо надавливать на нижнюю часть, либо тянуть за «язычок». На последнем есть магниты, которые удерживают язычок и не дают ему болтаться.

Как и BookCase, Teemmeet Light выпускаются в 12 цветовых вариациях и разных типах кожи. Здесь можно подобрать что-то и для белого iPhone 5.

Плюсы:

  • Хорошее качество кожи
  • Относительно недорогой
  • «Язычок» очень легко достает телефон
  • Магнит на «язычке» не дает тому болтаться

Минусы:

  • Вариант без «язычка» неудобен
  • Требует растяжки, поначалу очень тугой
  • Края срезаны и со временем могут начать осыпаться

Карман с твёрдым характером

Кожаные сумки-карманы, созданные специально под конкретную модель телефона, имеют свойство со временем расходиться и переставать держать смартфон так крепко, как было задумано производителем. Поэтому они шьют такие чехлы «впритык», оставляя внутри абсолютный минимум места для устройства. Teemmeet Light оказался очень тугим, поэтому я решил вставить туда айфон и оставить всё это дело на ночь.

Результат был вполне предсказуемым: вставлять и вынимать устройство стало чуть легче. Чтобы изначально смягчить этот эффект, на одном из двух моих «карманов» имелся простой механизм. Внутри в двух тканевых кольцах продета растягивающаяся лента, которая завершается небольшим «язычком» с нашитой кожей.

Если потянуть за «язычок», смартфон вылезет из чехла примерно на четверть. Это очень упрощает использование тугого кожаного кармана и ускоряет сам процесс. Как вы уже догадались, у второй модели такой штуки нет. Как результат, достать смартфон можно только надавливая на нижнюю грань через чехол. Это было очень непросто, а девушки и вовсе так не смогут.

Поэтому искреннее советую смотреть в сторону модели с продуманным механизмом. Цена Teemmeet Light — около полутора тысяч рублей.

 

Чехол-подставка miniSmart для iPad mini

Новый чехол Teemmeet для iPad mini чем-то похож на Smart Case для полноразмерного iPad. И на Smart Cover. Кожаная крышка состоит из сегментов, в каждом из которых установлены магниты.

Сложив сегменты в треугольник, мы получим крепкий треугольный тубус-подставку. На ней планшет стоит под углом, вертикально и горизонтально — для просмотра чего-либо или для печати на экранной клавиатуре.

Задняя панель сделана из пластика, на которую намертво приклеена кожаная панель с прострочкой и фирменным логотипом. Отверстия предусмотрены для всех кнопок, а также для порта Lightning и динамиков, которые закрыты решёткой.

Умеет выключать экран при закрытии крышки.

Плюсы:

  • Отличное качество
  • Кожа, кожа, много кожи
  • Защищает весь планшетник
  • Отключает дисплей в закрытом состоянии
  • Собирается в устойчивую подставку на 2 позиции

Минусы:

  • Обилие кожи = увесистый и толстый
  • Каркас задней панели не выдержит сильного удара

Ценителям кожи посвящается

iPad mini — вещь небольшая, а значит, с собой её хочется брать гораздо чаще полноразмерного айпэда. miniSmart защищает его не только от содержимого сумки, но и от любых негативных воздействий внешней среды, включая падения. Пластиковый каркас задней панели, в теории, легко нейтрализует импульс удара, но в соответствующем месте может треснуть и раскрошиться. Учитывая, что сам планшет останется невредимым, это не так уж и плохо.

Кожаные сегменты крышки прочны, и в каждом из них стоят небольшие магниты. Сегменты соединены чуть более мягкой кожей, которая легко свертывается и складывается — а это необходимость с таким-то механизмом подставки.

Магнит стоит и в задней панели чехла. Он цепляется за сегменты, сложенные в треугольник. И тогда получается подставка.

Планшет можно расположить вертикально и горизонтально в ландшафтной ориентации. В последнем случае магнит в задней панели так и норовит сцепиться с сегментами, из-за чего вся подставка может встать на ребро. Мне так понравилось даже больше — такой угол удобнее для набора текста.

Модель чёрного цвета с красной прострочкой выглядит убийственно сурово и мужественно. Такой чехол отлично смотрится в автомобиле на фоне кожаного салона и кресел. Дома же он выглядит немного не в тему, да и вес с толщиной начинают играть роль.

Дерзкая и одновременно солидная штука. Цена Teemmeet miniSmart — 55 евро, примерно две с половиной тысячи рублей.

 

Где купить?

Купить чехлы Teemmeet можно здесь:

— на официальном сайте Teemmeet.com (ассортимент обновляется)
— на сайтах продавцов-партнёров: