Home / новини / Dell выбросит этим летом на рынок свою таблетку «Streak»

Dell выбросит этим летом на рынок свою таблетку «Streak»

Dell Streak, миниатюрный компьютер в виде таблетки, который работает на гугловской операционной системе для смартфонов Android, поступит в продажу в Великобританию в начале следующего месяца, после чего состоятся релизы в США и в Европе в конце лета.

Первым был Apple, который прорвал плотину с своим iPad, так что теперь мы видим много конкурирующих таблеток, которые появляются время от времени. И мы знали о том, что таблетка от Dell будет выпущена в ближайшие месяцы.

Эти устройства (таблетки) призваны упростить их использование в дороге, облегчая ваш насыщенный образ жизни, если их сравнивать с ноутбуками с клавиатурой. Ближе к концу года Streak будет работать на Android версии 2.2, и вместе с этим обновлением появится поддержка Adobe Flash 10.1.

Функции и спецификации

Устройство имеет 5-дюймовый экран с разрешением 800х480 пикселей, и еще Dell таким образом изменил Android, чтобы использовать дополнительное пространство экрана. Так, например, трей уведомлений (notifications tray) отображает типы уведомлений, которые не показываются в большинстве Android смартфонов.

Streak можно использовать для серфинга в вебе, для запуска Android приложений, для воспроизведения музыки и видео, а также для совершения телефонных звонков, и это хоть и не намного, но больше, чем у большинства телефонов. И вам совсем не обязательно подносить его к уху – можно воспользоваться 3,5 мм разъемом или Bluetooth для подключения гарнитуры.

Среди других функций можно отметить также multi-touch (поддержка функции pinch-to-zoom), GPS, 3G, Wi-Fi, Snapdragon процессор на 1 ГГц, 5-мегапиксельную камеру и VGA фронтальную камеру для видео-чатов и поддержку памяти до 32 Гб.

Видео

источник – mashable